2008 год

 
 

Our sponsors:


EKSMO Publishing House


AXN SCI-FI TV channel
Телеканал AXN SCI-FI


Starquake game


AST Publishing House

 

The Program of Eurocon-2008
Программа Еврокона-2008

 

15 мая, четверг

с 13:00 - заезд
14.00-15 О Б Е Д
15.00-16.30 Открытие Роскона / Интерпресскона / Еврокона, вручение "Сигмы" и Мемориальной премии Булычева
18.30-19.30 У Ж И Н
20.00-22.30 Семинар «Ролевые игры как часть фантастической субкультуры»
17.00-22.30 Заседания национальных делегаций ESFS
20.00-20.30 Подъем флага, файер-шоу, барабанное шоу
21.30-23.00 кинопоказ

16 мая, пятница

9.00-10.00 З А В Т Р А К
10.00-13.00 кинопоказ от AXN Sci-Fi
10.00-21.00 Турнир по MTG
10.00-13.00 Мастер-класс М. и С. Дяченко
10.00-13.00 Семинар по холодному оружию
10.00-13.00 Семинар «Славянская фантастика сегодня»
10.00-13.00 Доклад С. Бережного о кинофантастике (читает В. Гончаров) / Стругацкие в кино: «Гадкие лебеди» (с англ. субтитрами)
10.00-17.00 ESFS general meeting
13.00-14.00 О Б Е Д
14.00-15.30 Премьера полнометражного мультфильма «День рождения Алисы»
14.00-17.00 Мастер-класс Г.Л.Олди
14.00-15.30 Лекция Р.Злотникова о спецподразделениях
14.00-15.30 Доклад Г.Панченко о современной немецкой фантастике
14.00-17.00 Презентация «Еврокона-2009» (Италия) / Английская телефантастика от Дэвида Лалли
16.00-19.00 Презентация книги Анта Скаландиса "Братья Стругацкие". Телемост с Борисом Стругацким, вручение премий «Бронзовая улитка», «Большой Роскон», «Фантаст года», «Алиса», «Грандмастер ESFS», почетных знаков «Эксмо»
16.00-18.00 Лекция В.Станковича «Монгольская империя в фантастике»
16.00-18.00 Лекция М.Нахмансона "Тунгусский метеорит - межзвездный корабль?"
19.30-20.30 У Ж И Н
20.30-22.00 Встреча с Гарри Гаррисоном
20.00-22.30 Бард-фестиваль
20.30-21.00 Доклад Д.Володихина «Художественные особенности повести А. и Б. Стругацких "Трудно быть богом"»
21.00-23.00 Стругацкие в кино: «Малыш» (на чешск. яз.)
22.30-24.00 Пиво, дискотека

17 мая, суббота

9.00-10.00 З А В Т Р А К
10.00-21.00 Турнир по MTG
10.00-12.00 кинопоказ от AXN Sci-Fi
10.00-13.00 Практикум для молодых авторов:
1. Принципы работы журналов и издательств
2. Напечатались? Что дальше
11.25-13.00 Практикум Зоричей "Сценарированию компьютерных игр: ремесло как искусство и средство заработка"
10.00-13.00 Лекция М. и С. Дяченко "Кино + литература = сценарий"
10.00-13.00 Лекция М.Галиной «Современная российская фантастика: Утопия и антиутопия» (на англ. яз.)
10.00-13.00 Дискуссия о фантастической поэзии. Поэтические чтения
12.00-13.00 Встреча с космонавтом С.Крикалевым
13.00-14.00 О Б Е Д
14.00-15.00 Презентация фильма "Смерш XXI"
14.00-15.00 Вручение Беляевских премий
14.00-15.00 Фантастика для детей: Особенности создания
14.00-15.00 Лекция В.Панова «Гармония как цель»
14.00-15.00 Независимое фантастическое кино от Андрея Щербака-Жукова
14.00-15.00 ESFS general meeting
15.00-16.30 Концерт М. Башакова
15.00-17.00 Презентация кинокомпании "Централ Партнершип". Круглый стол с писателями и кинопродюсерами
17.00-19.00 Вручение премий «Роскон / Интерпресскон», ESFS, оглашение итогов мастер-классов, презентация ИПК-2009 и Роскона-2009
19.30-24.00 Б А Н К Е Т, Д И С К О Т Е К А

18 мая, воскресенье

9.00-10.00 ЗАВТРАК
10.00-11.30 кинопоказ от AXN Sci-Fi
10.00-12:00 Р А З Ъ Е З Д

ROSCON committee