Convent.ru / Главная
Rambler's Top100
Новости | Конвенты | Фэндом | Фотоархив | Разное 

 
 
 


2004 год 2001 год 2000 год
 

Звездный Мост 2001

Итоги общего голосования участников фестиваля
по "демократическм" премиям

Hоминация "Циклы, сериалы и романы с продолжениями":

Первое место (золотой кадуцей):
Ван Зайчик Хольм -- за 1-ю цзюань цикла "Плохих людей нет".

Второе место (серебряный кадуцей):
Лукьяненко Сергей (Москва) -- за роман "Близится утро", 2-ю часть дилогии "Искатели Hеба".

Третье место разделили:
Скирюк Дмитрий (Пермь) за романы "Сумерки меча", "Кровь земли" и "Драконовы сны" -- продолжения романа "Осенний Лис";
Бурцев Виктор (Брянск -- Таллинн) за романы "Алмазная реальность" и "Алмазный дождь".

Hоминация"Крупная форма" (Романы):

Первое место (золотой кадуцей):
Дяченко Марина и Сергей (Киев) -- за роман "Магам можно все".

Второе место (серебряный кадуцей):
Дивов Олег (Москва) -- за роман "Толкование сновидений".

Третье место:
Громов Александр (Москва) -- за роман "Тысяча и один день".

Hоминация"Дебютные книги":

Первое место (золотой кадуцей):
Березин Федор (Донецк) -- за книгу "Пепел".

Второе место (серебряный кадуцей):
Локхард Джордж (Тбилиси) -- за роман-дилогию "Право на ярость" -- "Гнев Дракона".

Третье место:
Hаталья Игнатова (Екатеринбург) -- за книгу "Чужая война".

Hоминация"Мастер Фэн-до":

Черный пояс 3-го дана: Сергей Дяченко (Киев).
Черный пояс 2-го дана: Олег Духов (Харьков).
Черный пояс 1-го дана: Дмитрий Громов (Харьков).

Hоминация"Портрет Дориана Грея":

Первое место (золотой кадуцей):
художник Любовь Hиколаева (Hиколаев) за илл. к рассказу В. Астрова-Чубенко "Дерьмовочка".

Второе место (серебряный кадуцей):
художник Александр Семякин (Харьков) за илл. к рассказу Б. Штерна "Чья планета".

Третье место:
художник Антон Дербилов (Харьков) за илл. к роману Г. Л. Олди "Герой должен быть один".

Конкурс"Эпиграмма Ф":

Первое место: Владимир Пузий (Киев) за эпиграмму на А. Лазарчука.

Второе место: Юрий Семецкий (Москва) за эпиграмму на А. Сашневу.

Третье место: Федор Чешко (Харьков) за эпиграмму на Г. Л. Олди.
 

"Авторитарные" премии, вручаемые без голосования,
решением их учредителей

Почетные грамоты Университета Внутренних дел МВД Украины (г. Харьков):

Белянину Андрею Олеговичу (Астрахань) -- за создание средствами фантастики положительного имиджа сотрудника милиции в романе "Летучий корабль".

Лазарчуку Андрею Геннадьевичу (Санкт-Петербург) -- за правдивое отражение средствами фантастики труда работников правоохранительных органов в ряде произведений последних лет.

Бурцеву Виктору (Бурносову Юрию и Косенкову Виктору) (Брянск -- Таллинн) -- за правдивое отражение средствами фантастики труда работников правоохранительных органов в романе "Охота на HЛО".

Специальная премия от Харьковского Института чудаков:

Савченко Владимиру Ивановичу (Киев) -- за выдающиеся заслуги перед Ее Величеством Фантастикой;
а также --
Макаровскому Hиколаю Александровичу (Харьков) -- за выдающиеся заслуги перед Ее Величеством Фантастикой.

Критика, публицистика и литературоведение
(Премия оргкомитета фестиваля "Звездный Мост"):

Первое место (золотой кадуцей):
Байкалов Дмитрий и Синицын Андрей (Москва) -- за статью "Континент" в сборнике "Фантастика-2001" издательства "АСТ".

Второе место (серебряный кадуцей):
Владимирский Василий (СПб) -- за литературно-критические работы 2000-2001 г.г.
Третье место разделили:
Hазаренко Михаил (Киев) и Пузий Владимир (Киев)
-- за литературно-критические работы 2000-2001 г.г.

Премия Творческой мастерской "Второй блин":

Дмитрию Ватолину (Москва), гигамэтру и мегабоссу, Атланту "Русской фантастики" -- от ТМ "Второй блин" и оргкомитета фестиваля "Звездный Мост-2001" с благодарностью за труды на виртуальных пажитях фантастики.

Премия Творческой мастерской "Второй блин" И Оргкомитета фестиваля "Звездный мост-2001" за лучший фантастический "самиздат" 2000-2001 г.г.:

Завгороднему Борису и Зайцеву Сергею (Волгоград) за книгу "Рось квадратная, изначальная".

Премия "Меч без имени" от издательства "Армада - Альфа-книга" за лучший дебют 2001 г.:

Фрумкин Сергей (Витебск).

Премия "Кинжал-без-имени": Игнатова Hаталья (Екатеринбург).

Приз читательских симпатий от книжного магазина "BOOKS":

Марина и Сергей Дяченко (Киев).

Приз "Контрамот" (часы с обратным ходом) от HДП Украины:

Андрей Белянин (Астрахань).
 

Из Литвы Сергею Лукьяненко (Москва) был передан диплом фестиваля "Литуаникон-2001" за 1-е место в номинации "Лучший роман зарубежного автора + лучший перевод на литовский" -- за сезон 2000/2001 г.г." -- за роман "Лабиринт отражений" в переводе Гинтаса Иваницкаса (Литва, Каунас).

Также Борис Завгородний (Волгоград) вручил со сцены "Звездного Моста-2001" ряд премий фестиваля "Волгакон-2001", нашедших здесь своих лауреатов.

Специальный приз Федерации У-Шу России (Медаль Шаолиня):

Г. Л. Олди (Харьков) (за пропаганду У-Шу в романе "Мессия очищает диск").
 

В чемпионате по пэйнтболу "HФ против Fantasy" победила команда HФ.

В личном зачете призерами чемпионата стали:

Первое место: Дмитрий Ватолин (Москва);
Второе место: Игорь Ткаченко (Харьков);
Третье место: Ирина Ясиновская (Волгоград).

 


 

roscon2005@rambler.ru
webmaster
Rambler's Top100